Новый чемпион мира IBF бросил вызов Геннадию Головкину

Сэм Солиман. Фото EPA©
Новоиспеченный чемпион мира в среднем весе по версии IBF 40-летний австралиец Сэм Солиман бросил вызов 32-летнему казахстанцу Геннадию Головкину, владеющему титулами чемпиона мира в этом же весе по версиям WBA и IBO.

Об этом Солиман заявил после победы над 35-летнем немцем Феликсом Штурмом в титульном бою. Их поединок состоялся в ночь на 1 июня в немецком Крефельде. Судьи единогласным решением отдали победу австралийцу.

"Я собираюсь следовать за Головкиным и бросать ему вызов до тех пор, пока он не согласиться со мной драться. Никого другого он не найдет. Сейчас мой приоритет объединительный бой. Может кто-нибудь и предложит большие деньги за поединок с другим, но сомневаюсь в этом. Я хочу Головкина", - заявил Солиман, слова которого приводит портал The Sweet Science.

Также Солиман назвал предварительный срок проведения боя против Головкина. По его словам, боксеры могут встретиться на ринге уже этой зимой в Нью-Йорке.

Отметим, что следующий бой Геннадия Головкина намечен на 26 июля и пройдет в Нью-Йорке на 20-тысячнйо арене Madison Square Garden. Соперником казахстанца будет бывший чемпион мира по версиям WBO и IBF 32-летний австралиец Дэниэл Гил.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии