Новым чемпионом мира по версии WBA в весе Батыра Джукембаева стал Кирилл Релих

Фото с сайта pinsdaddy.com
Боксер из Беларуси Кирилл Релих завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе, сообщает корреспондент Vesti.kz. Титульный поединок состоялся в андеркарте боя уроженца Казахстана Сергея Липинца с американцем Майки Гарсией.

Соперником Релиха стал кубинец Рансес Бартелеми. Примечательно, что боксеры уже встречались в ринге. В прошлом году единогласным решением победил Бартелеми.

В реванше сильнее оказался Релих. Он был лучшим по итогам практически всех раундов. В свою очередь кубинец отметился вязкостью и несколькими ударами ниже пояса. В том числе и в 12-м раунде, когда рефери дал Релиху время прийти в себя после запрещенного приема.

По итогам поединка судьи отдали победу боксеру из Беларуси. Таким образом, Релих взял реванш за прошлое поражение и стал новым чемпионом мира по версии WBA.

Напомним, в этом же дивизионе выступает казахстанский нокаутер Батыр Джукембаев, на счету которого 11 побед. Свой следующий бой он проведет в Канаде 31 марта. Соперник пока неизвестен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости