Нокаутировавший "жертву" Ислама чемпион WBO вызвался на бой с Головкиным

Хайме Мунгуйя. Фото: HBO Boxing
Чемпион мира по версии WBO первом среднем весе Хайме Мунгуйя (31-0, 26 КО) признался, что ему очень нравятся разговоры о возможных поединках против лидеров среднего дивизиона - его соотечественника Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) и казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО).

По словам Мунгуйи, ему очень льстит такое внимание со стороны прессы, ведь он находится в одном ряду с действительно выдающимися спортсменами. Также он добавил, что готов к поединкам против "Канело" или Головкина.

"Я не думаю, что есть какое-то давление с упоминанием имен таких людей, как Головкин или Альварес. Мне это очень нравится. Я счастлив быть частью подобного рода поединков, ведь это означает, что мы движемся в правильном направлении. Я всегда осознаю, что делаю, поэтому легко могу подняться в 160 фунтов и сразиться с этими парнями. Это риск, но он есть абсолютно везде. Это два лучших бойца в мире, так что нам необходимо быть очень осторожными и хорошо подготовиться. Но я не думаю, что эти бои состоятся в ближайшем будущем", - сказал Мунгуйя.

Спасибо, что запретили драться с Головкиным! - чемпион мира о победе нокаутом в бою за титул WBO

Напомним, в мае 2018 года Мунгуйя мог стать соперником Головкина, владевшего на тот момент титулами WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе. Бою не дала состояться Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC), которая посчитала мексиканца неопытным и запретила ему драться с GGG.

В итоге Мунгуйя 12 мая провел поединок с американцем Садамом Али (26-2, 21 КО) и сенсационно нокаутировал его, отобрав титул WBO. В июле мексиканец провел первую защиту, победив решением британца Лиама Смита (26-2-1, 14 КО), а в сентябре нокаутировал канадца Брэндона Кука (20-2, 13 КО). Последний в сентябре 2017 года в Астане потерпел первое поражение в карьере, проиграв досрочно казахстанцу Канату Исламу (25-0, 20 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости