Н'Жикам и Мурата прошли взвешивание перед боем за статус претендента на титул Головкина

Н'Жикам и Мурата. Фото Bad Left Hook
Французско-камерунский боксер (36-2, 21 КО) Хассан Н'Дам Н'Жикам и японец Риото Мурата (12-1, 9 КО) успешно прошли взвешивание перед боем за титул регулярного чемпиона WBA в среднем весе, передает корреспондент Vesti.kz

Вес Н'Жикама составил 158,25 фунтов (71,780 килограмма), а Мураты - 160 фунтов (72,574 килограмма). Лимит же дивизиона составляет 160 фунтов. 

Бой Мурата - Н'Жикам пройдет завтра, 22 октября, в рамках вечера бокса в Токио и начнется после 15:00 по времени Астаны. Победитель получит пояс WBA Regular и станет обязательным претендентом для суперчемпиона WBA казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО). 







Мурата (слева) и Н'Жикам. Фото из твиттера WBA

Первый поединок между Н'Жикамом и Муратой проходил в мае этого года в Токио и завершился победой Хассана раздельным решением судей. При этом японец дважды отправлял соперника в нокдаун. Из-за скандального итога WBA назначила немедленный реванш. 

33-летний Н'Жикам уже был чемпионом мира - по версии WBO. Этот титул он получил в 2012 году после того, как организация лишила пояса россиянина Дмитрия Пирога. В первом же бою в статусе чемпиона мира Н'Жикам проиграл 
американцу Питеру Куиллину (32-1-1, 23 КО).

31-летний Мурата до первого боя с Н'Жикамом не имел поражений. Японец пока не имеет титулов, а известен он как олимпийский чемпион Лондона - 2012.

До Н'Жикама регулярным чемпионом WBA был американец Дэниэл Джейкобс (32-2, 29 КО). Этот статус он утратил 18 марта, когда решением судей проиграл Головкину.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости