Никто не сможет победить Головкина в среднем весе - промоутер Гила

Геннадий Головкин и Дэниэл Гил. Фото HBO©
Промоутер Гэри Шоу, представляющий интересы экс-чемпиона мира австралийца Дэниэла Гила, поделился впечатлениями от боя своего подопечного с чемпионом мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, сообщает коресcпондент Vesti.kz.https://Vesti.kz

Поединок между Головкиным и Гилом состоялся утром 27 июля в Нью-Йорке и завершился досрочной победой казахстанца нокаутом в третьем раунде. По словам Гэри Шоу, он надеялся, что Гил сможет продержаться все 12 раундов, однако Головкин заставил его поменять мнение. Промоутер добавил, что казахстанскому боксеру нет равных в 160 фунтах (средний вес).

"Головкин - лучший боксер в 160 фунтах, которого я когда-либо видел, а я в боксе с 1970 года. Головкин - велик, у него есть все навыки и большая сила. Никто не сможет победить его в 160 фунтах. И я не уверен, что найдется соперник в 168 фунтах, способный выстоять с Головкиным все 12 раундов", - заявил Шоу после боя.

Добавим, что для Геннадия Головкина эта победа стала 30-й в 30 боях (27 нокаутов). Кроме того, казахстанец в 17-раз подряд уходит с ринга досрочно.

Таким образом, Геннадия Головкин довел процент боев, которые закончились нокаутом, до 90, что является лучшим на данный момент среди действующих чемпионов мира, а также высшим в истории среднего веса. Свой следующий бой казахстанский боксер хотел бы провести против Мигеля Котто или Питера Куиллина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии