С нетерпением жду гонга, чтобы начать драку с Шуменовым и показать миру себя в действии - Дортикос

Фото с сайта boxingscene.com
Обладатель пояса "временного" чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе кубинский боксер Юниер Дортикос (21-0, 20 КО) заявил, что с нетерпением ждет предстоящего боя с казахстанцем Бейбутом Шуменовым (17-2, 11 КО), владеющим поясом "обычного" чемпиона WBA в этой же категории, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Я долго ждал, чтобы достичь этого уровня, и я очень рад, что такая возможность наконец предоставилась, - цитирует Дортикоса Worldboxingnews.net. - Я не могу дождаться, когда весь мир увидит меня в действии. У меня был отличный тренировочный лагерь, и вся моя команда работала очень усердно. Шуменов - великий чемпион, и я благодарю его за то, что он согласился выйти на ринг со мной. С нетерпением жду гонга, чтобы я мог начать драку".

Их поединок состоится 29 апреля в Лас-Вегасе и будет показан в Казахстане. Боксеры определят обязательного претендента для действующего "суперчемпиона" WBA россиянина Дениса Лебедева.

Между тем ранее стало известно, что Дортикоса подозревают в жульничестве с перчатками. Поводом послужило заявление Гарри Хайда, представляющего интересы французского боксера Йоури Каленги, который в мае 2016 года встречался с Дортикосом за титул временного чемпиона WBA.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости