Непобежденный казахстанский боксер Бекман Сойлыбаев узнал имя следующего соперника

Бекман Сойлыбаев. Фото с сайта diamondring.kz
Обладатель поясов WBC Eurasia и WBA-NABA USA во втором полулегком весе Бекман Сойлыбаев (9-0, 4 КО) узнал имя следующего соперника. 

Как сообщает официальный сайт промоутерской компании Diamond Ring, им станет опытный мексиканец Марио Антонио Массиас. Бой пройдет по правилам восьми раундов и состоится 10 марта в городе Тустин (штат Калифорния, США).

31-летний Массиас выступает в профессионалах с 2005 года. На его счету 49 боев, в которых он одержал 28 побед (14 нокаутом) и потерпел 21 поражение. При этом 14 поединков Массиас проигрывал досрочно. 

В декабре 2011 года Массиас дрался за пояс WBA в легчайшем весе, а в 2014 году вышел на ринг в статусе обязательного претендента на пояс WBC, но эти решающие поединки мексиканец проиграл. 

Сейчас Сойлыбаев находится в Лос-Анджелесе, где работает на сборах под руководством американского тренера Эрика Брауна.

"Очень рад, что скоро мне предстоит выйти на ринг. Долго ждал этого момента, так как последний свой бой провел в мае прошлого года. К сожалению, из-за травмы руки долго не мог тренироваться. Но сейчас уже полностью готов снова радовать казахстанских болельщиков, - признается Сойлыбаев. - А соперник достаточно опытный. Был претендентом на чемпионские пояса. Но мы с моим тренером Эриком Брауном, уверен, найдем ключ к победе. С предвкушением жду 10 марта".

На профессиональном ринге 26-летний Сойлыбаев дебютировал в 2014 году. На данный момент он провел девять боев, в которых одержал девять побед (четыре нокаутом). Его четыре поединка прошли в Украине, столько же - в США, а еще один - в Казахстане. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости