Непобежденный казахстанец узнал соперника по защите титулов от WBC, WBA и WBO

Айдос Ербосынулы. Фото:предоставлено командой боксера
Казахстанский боксер второго среднего веса Айдос Ербосынулы (12-0, 8 КО) узнал соперника по следующему бою, сообщает корреспондент Vesti.kz.

28-летний Ербосынулы вернется на ринг 21 декабря в рамках вечера бокса в российском Красноярске на арене ICC Exhibition Centre. Соперником казахстанца будет 29-летний венесуэлец Омар Гарсия (15-2, 12 КО) по прозвищу "Ракета". Формат поединка - десять раундов, а на его кону будут стоять титулы WBO Global, WBC Asia и WBA International, принадлежащие казахстанцу.

Бой Ербосынулы - Гарсия состоится в андеркарте экс-чемпиона мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом дивизионе россиянина Дениса Лебедева (34-2, 23 КО), который встретится с южноафриканцем Табисо Мчуну (21-5, 13 КО). 

В активе 27-летнего Ербосынулы 12 побед (восемь нокаутом) в 12 боях. Он владеет титулами WBA Inter-Continental и WBO Global и региональным поясом WBC Asia, которые завоевал в декабре 2018 года, когда в Москве встал после нокдауна и нокаутировал бельгийца Илияса Ачерги (12-4-1, 6 КО).

Ранее стало известно, что казахстанец Нурсултан Жанабаев (8-0, 5 КО), которому принадлежат пояса WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Pan Pacific, был вынужден отменить бой в андеркарте Лебедева из-за травмы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!