Непобежденный казахстанец рассказал о своих планах после ухода от промоутеров из Канады

Абылайхан Хусаинов. Фото Eye Of Tiger Managment.
Казахстанский легковес Абылайхан Хусаинов (10-0, 7 КО) в интервью Open Ring назвал свои цели в карьере и раскрыл особенности бокса в Канаде, передает корреспондент Vesti.kz.

- Расскажите об особенностях канадской школы бокса?

- В Канаде особое внимание уделяют физической подготовке. У них нет такой школы, как у нас. У нас всему учат с малых лет. Они в любителях проводят по 10-15 боев и переходят в профессионалы. У них более агрессивный бокс.

- Почему Вы расторгли контракт со своим промоутером?

- У нас возникли определенные разногласия. Мы все решили обоюдно. Никто ни на кого не обижен. У нас остались хорошие отношения.

- С кем рассчитываете заключить контракт?

- Мы будем искать промоутера. Мне не важно, казахстанский или зарубежный промоутер, главное - чтобы условия были хорошие.

- Когда планируете дебютировать в США?

- Это мечта каждого боксера. Хотелось бы тренироваться и выступать в США. Посмотрим, как в дальнейшем сложится судьба.

- С кем Вам хотелось бы провести бой?

- Главные фавориты в этом весе - Василий Ломаченко и Майки Гарсия. Конечно, хотелось бы биться лишь с сильными. Это путь к вершине. У меня еще нет достаточно высокого рейтинга для таких боев. В дальнейшем надеюсь получить такие бои. Многое зависит от промоушена и менеджмента. Возможно, потребуется два или три года.

- Что для Вас главное в Вашей карьере?

- Каждый боксер хочет оставаться непобежденным. Это очень трудно. С каждым боем соперники становятся сильнее. Если хочешь сохранить свой рекорд, то нужно тренироваться. Сразу топового соперника получить сложно. Это удалось лишь Ломаченко.

- Будь у Вас такая возможность, согласились бы?

- Да. Однозначно. Не каждому дается шанс получить титульный бой. Я готов к таким боям, но вряд ли подобное произойдет сразу.



В своем последнем бою 16 декабря в Астане Хусаинов досрочно победил украинца Максима Мороза. Видео победы доступно здесь.

Ранее Хусаинов расторг контракт с промоутерской компанией Eye of Tiger Management, с которой провел большую часть карьеры. В профи он дебютировал в декабре 2015 года в Китае, после чего провел восемь боев в Канаде.

Победа с четырьмя нокдаунами и Кубок "Астана Арланс". Все о вечере бокса в Астане

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости