Непобежденный казахстанец нанес первое поражение австралийскому боксеру и объединил титулы от WBA, WBO и IBF

Нурсултан Жанабаев.Фото предоставлено командой боксера

Казахстанский полусредневес Нурсултан Жанабаев одержал победу над австралийским боксером Стивом Гаго и объединил пояса WBA Inter-Continental, WBO Oriental, IBF Pan Pacific, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Их бой состоялся сегодня, 14 августа, в австралийском Сиднее в рамках вечера бокса на арене ICC Exhibition Centre и был рассчитан на десять раундов. В итоге судьи единогласно отдали победу казахстанцу.

Теперь в активе 26-летнего Жанабаева восемь побед (пять нокаутом) в восьми боях. Казахстанец впервые дрался в Австралии. Ранее он по два раза выступал в Казахстане и Китае, а  также трижды дрался в России. В свою очередь, Гаго потерпел первое поражение в карьере. До этого он выиграл все свои 11 поединков, из которых четыре - нокаутом.

Следом за ним на ринг выйдет его соотечественник - Айдос Ербосынулы (11-0, 8 КО). Он сразится с другим австралийцем Рокки Джеркичем (17-1, 13 КО). На кону десятираундового поединка будет стоять вакантный титул WBO Global, титулы WBA Inter-National и WBC Asia Continentall во втором среднем весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости