Непобежденный ирландский боксер вызвал на бой Жаната Жакиянова

Фото с сайта skysports.com
Непобежденный ирландский боксер Райан Барнетт (16-0, 9 КО) вызвал на бой чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе казахстанца Жаната Жакиянова (27-1, 18 КО).

В минувшие выходные в Халле (Йоркшир) Барнетт встречался с мексиканцем Хосеафатом Рейесом (6-8, 1 КО). Поединок продлился все отведенные восемь раундов, по итогам которых судьи отдали победу ирландцу.

После победы Барнетт заявил о желании провести бой с Жакияновым, добавив, что он не боится казахстанца.

"Я хочу драться с Жанатом Жакияновым, парнем Рикки Хаттона. Мы работали с ним вместе, когда я был еще мальчишкой - мне было только 19 или 20 лет, а он же был взрослым мужчиной. Мы провели отличные спарринги. Думаю, с тех пор я развился как боец и стал более зрелым. Я знаю, что найдутся люди, которые будут избегать его. Но я определенно хочу этот бой", - цитирует его irish-boxing.com.

В свою очередь тренер Барнетта Адам Бут выразил уверенность в своем подопечном. По его словам, Жакиянов - зверь, но ирландец знает, как его побить.

Напомним, 11 февраля в Толедо (США) Жакиянов победил раздельным решением судей американца Роуши Уоррена (14-2, 4 КО) и стал обладателем двух титулов. При этом в первом раунде казахстанский боксер дважды побывал в нокдауне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии