Непобежденный боксер с 27 нокаутами из Golden Boy нацелился на бой с Головкиным

Фото: boxingscene.com
23-летний мексиканец Хайме Мунгия (34-0, 27 KO) и 35-летний ирландец Гэри "Спайк" О"Салливан (30-3, 21 KO) накануне встретились лицом к лицу на пресс-конференции в Сан-Антонио (штат Техас, США), где 11 января следующего года они сойдутся в поединке в рамках среднего веса.

Для мексиканского боксера этот бой станет дебютным в новом дивизионе. Ради него Мунгия отказался от титула чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе.

"Я очень рад переходу в средний вес, где, говорят, выступают одни из самых лучших боксеров мира, - сказал Мунгия. - Мне предстоит бой против очень крепкого соперника в лице Гэри О"Салливана. Если я хочу тех больших боев, мне нужно показать, что я этого заслуживаю, в поединке против этого парня, поэтому я должен выступить наилучшим образом, чтобы подняться в рейтингах".

"Хайме - отличный боксер. Я очень мотивирован этим, он молод, не проигрывал, и он чемпион мира, - сказал О"Салливан, который в прошлом году стремился и рассчитывал на бой с одним из чемпионов мира в среднем весе, но проиграл нокаутом экс-чемпиону Давиду Лемье. - Я никогда не был так мотивирован. С нетерпением жду 11 января. Я буду упорно готовиться к этому бою, и 11 января я буду готов к битве".

В свою очередь, президент промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес поделился ожиданиями от дебюта своего подопечного в новом весе, а также назвал имена желанных соперником для Мунгии в будущем.

"Мы начинаем 2020 год с большого боя на Alamodome, и он будет транслироваться на DAZN. Хайме Мунгия превращается не только в огромную звезду бокса, но и в топового спортсмена в Мексике. Мы во второй раз привозим его в Техас на Alamodome, и мы от этого в восторге. Для Хайме это новый дивизион, так как он освободил свой титул и поднялся в средний вес, где хочет сразиться с такими боксерами, как "Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Для него это будет невероятно увлекательное время. Все это начнется со "Спайка", который сам по себе очень крепкий соперник, который хочет устроить апсет и доказать всем свой уровень. Этот бой будет классической мексикано-ирландской войной", - заявил Гомес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости