Непобежденный американский проспект начал сотрудничество с тренером Головкина

Фото с сайта Boxingscene.com
Непобежденный американский боксер наилегчайшего веса Алекс Сауседо (22-0, 15 КО) начал сотрудничество с тренером Абелем Санчесом. Об этом сообщает BoxingScene

Первый бой под руководством нового наставника Сауседо проведет 4 ноября в Лас-Вегасе, когда встретится с Реймондом Серрано (21-3, 9 КО). 

С 22-летним Сауседо американская публика связывает большие надежды. Сам он надеется, что тренировки с Санчесом помогут ему вырасти как боксеру. 

"Впервые занимался в Биг-Беар с Абелем Санчесом и с нетерпением жду своего дебютного боя в Лас-Вегасе. Там мне надо показать то, чему я научился на тренировках. Биг-Беар отличается не только высотой, но и спаррингами. Здесь совсем другой уровень. Мы спаррингуемся каждый день. Удивительное чувство тренироваться здесь. С нетерпением жду даты новых боев", - сказал Сауседо. 

Тренировочный зал Big Bear Lake Summit Gym принадлежит Абелю Санчесу, который открыл его в 1990-х годах. Помимо спортивного зала, комплекс включает в себя и жилые помещения, где боксеры проживают, чтобы лучше концентрироваться на тренировочном процессе.

В разные годы в Big Bear Lake Summit Gym тренировки проводили мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший, россиянин Сергей Ковалев и американец Оскар Де Ла Хойя. Сейчас здесь занимаются казахстанец Геннадий Головкин и россиянин Марат Гассиев, личным тренером которых является Абель Санчес. 

Особенностью города Биг-Беар в штате Калифорния является высогорье - 2 058 метров, что помогает спортсменам лучше готовиться. 









Фото The Player's Tribune©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости