Небитый казахстанец сразится с чемпионом СНГ с 10 нокаутами в карде Ковалева за титул WBO в России

Мейирим Нурсултанов. Фото: Мигеля Салазара©
Казахстанский боксер среднего веса Мейирим Нурсултанов (11-0, 8 КО) узнал своего соперника по вечеру бокса, который пройдет 24 августа в России, сообщает корреспондент Vesti.kz.

25-летний Нурсултанов в Челябинске встретится с 30-летним чемпионом СНГ из России Артуром Осиповым (15-1, 10 КО). На профи-ринге будущий соперник казахстанца провел 16 поединков и одержал 15 побед, из них десять нокаутами. В его пассиве одно поражение. Поединок рассчитан на десять раундов и станет для Нурсултанова первым в подобном формате.

Между тем, главным событием вечера станет бой за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе между его обладателем россиянином Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО) и британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО).

Напомним, что последний раз Нурсултанов выходил на ринг в марте в Голливуде (штат Калифорния, США), победив единогласным решением судей Луиса Эрнандеса (16-8, 9 КО) из Пуэрто-Рико.

Интересы Нурсултанова представляют американская промоутерская компания Main Events и менеджер Эгис Климас, с которыми сотрудничает Ковалев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии