Небитый казахстанец Ашкеев "сменил" соперника за два дня до боя в андеркарте у Ковалева

Мадияр Ашкеев (в центре). Фото: strictlybusinessboxing.com
4 августа в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) состоится вечер бокса, в главном поединке которого сойдутся чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 35-летний россиянин Сергей Ковалев (32-2-1, 28 КО) и 34-летний колумбиец Элейдер Альварес (23-0, 11 КО).

В рамках этого шоу свои бои проведут два непобежденных казахстанца - боксер первого среднего веса Мадияр Ашкеев (9-0, 5 КО) и средневес Мейирим Нурсултанов (7-0, 6 КО).

Так, соперником Нурсултанова по восьмираундовому поединку будет 33-летний доминиканец Джонатан Батиста (17-14, 10 КО). Причем Батиста во второй раз в карьере будет драться с представителем Казахстана - в июле 2015 года в Майаме он уже в первом раунде проиграл Канату Исламу (25-0, 20 КО).

Что касается Ашкеева, то у него сменился соперник. Изначально сообщалось, что противостоять казахстанцу будет американец Клеотис Пендарвис (21-4-2, 9 КО), затем появилась информация о неком мексиканце (Фернандо Каркамо 23-8, 18 КО). Судя по последним данным в BoxRec, казахстанец будет драться с эквадорцем Эдуардо Флоресом (26-29-4, 15 КО).

Добавим, что Ашкеева и Нурсултанова с Ковалевым связывает общий менеджер - Эгис Климас, а интересы всех трех боксеров представляет промоутерская компания Main Events.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости