Меня не волнует бой Головкина с Альваресом. Моя цель - выдержать против GGG 12 раундов - Джейкобс

Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта knockouttv.us
Американский боксер Дэниэл Джейкобс в интервью BoxingScene заявил, что не думает о планах своего будущего соперника Геннадия Головкина

В 2017 году, как ожидается, Головкин встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Стороны постоянно ведут переговоры. Ориентировочной датой их боя называется сентябрь. 

При этом 18 марта Головкин в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden встретится с Джейкобсом. По словам американца, его не волнуют разговоры о казахстанце и "Канело". Более того, Джейкобс заявил, что готов нарушить эти планы, как сделал это в бою против Питера Куиллина, отправив того в нокаут уже в первом раунде. 

"О да, эти разговоры о бое Головкина с Альваресом оставляют у меня во рту горький вкус, - говорит Джейкобс. - Но в моей жизни уже был подобный опыт. Кое-кто забывал про меня, планируя бой в будущем. Так что эта ситуация ничем не отличается. 

Я говорю о Питере Куиллине. Он собирался победить меня, а затем переходить к более крупным и значимым боям, как и GGG. Но это все разговоры, которые не влияют на меня. Мне нет дела до боя "Канело" - GGG. Моя цель - хорошо подготовиться к 18 марта, чтобы быть готовым выдержать 36 минут (12 раундов), а может, и меньше. Обо всем остальном я не забочусь. Это все - пустые слова.  

Это было бы то же самое, если бы я целый день сидел в соцсетях и читал, что обо мне думают фанаты. Это не та вещь, которой надо уделять внимание. Я на самом деле частенько выключаю свой телефон или все уведомления. Эти мнения зачастую только прибавляют разочарования. Я не хочу этого. 

Моя задача сейчас - сосредоточиться на тренировочном лагере. Я хочу хорошо подготовиться. Это большой бой и большая цель, так что морально я должен быть готов".

Ранее Джейкобс заявил, что увидел ошибки Головкина в бою с Келлом Бруком и, в отличие от британца, намерен воспользоваться ими.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости