Я не вижу Ниязымбетова в профи. У Ахмедова и Алимханулы больше перспектив - Болат Манкенов

Болат Манкенов. Фото с сайта WSB
Известный промоутер и внештатный советник президента Федерации профессионального бокса Казахстана Болат Манкенов прокомментировал перспективы двукратного серебряного призера Олимпийских игр Адильбека Ниязымбетова. В интервью Vesti.kz он назвал тройку сильнейших боксеров в весе до 81 килограмма.

"Я не вижу Ниязымбетова в профессионалах. Во-первых, у него возраст, во-вторых, были проблемы со зрением, его прооперировали, а главное  - по стилю он более игровой, его нельзя назвать панчером. Я бы по профессионалам на первое место поставил Али Ахмедова, а его главным конкурентом считаю Жанибека Алимханулы.

По опыту в любительском боксе мне сложно судить. Но на мой субьективный взгляд, первый - это Ниязымбетов, второй - Алимханулы, а третьим поставлю Ахмедова", - отметил Манкенов.

Стоит отметить, что президент Казахстанской федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко заявил, что Ниязымбетову давно пора переходить в профессионалы.

Ранее серебряным призерам Олимпиады-2016 в Рио по боксу Василию Левиту и  Адильбеку Ниязымбетову вручили "золотые" олимпийские премии.

Напомним, в составе сборной Мангыстауской области Адильбек Ниязымбетов выиграл Кубок Конфедерации по боксу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии