Нам не важно, Альварес или кто-то другой. Наша цель - пояс WBC - Абель Санчес

Абель Санчес. Фото с сайта bleacherreport.com
Тренер Абель Санчес в интервью мексиканской газете El Siglo de Torreón рассказал о предстоящих боях и целях своего подопечного Геннадия Головкина

По словам наставника, следующий поединок GGG пройдет 23 апреля и пока рассматривается вариант с двумя городами. 

"У нас есть обязательства перед IBF. 23 апреля в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке Геннадий должен встретиться с Домиником Уэйдом, - сказал Санчес. - Люди должны понимать, что если боксеру принадлежат пояса различных организаций, у него всегда есть и обязательства. Поэтому сначала мы выполним свои обязательства перед IBF, а потом - начнем переговоры с Альваресом".

Особо Санчес отметил, что интерес к Саулю "Канело" Альваресу вызван не из-за его громкого имени. 

"Интерес GGG - пояс WBC. Независимо от того, с кем он должен будет за него подраться. Будь это Сауль Альварес или какой-то другой чемпион", - заявл Санчес. 

Издание также отмечает, что Головкин вряд ли пойдет на условия Альвареса и спустится в вес 155 фунтов. По мнению автора, единственный, ради кого GGG сделал бы это - непобедимый Флойд Мейвезер-младший, завершивший карьеру в сентябре. 

По данным издания, переговоры по бою Головкин - Альварес могут затянуться, а сам поединок может состояться уже в 2017 году. Этот факт будет не в пользу казахстанца, которому 8 апреля исполнится 34 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости