Я не тупой. Я знаю, что не смогу победить Головкина физически - Сондерс

Билли Джо Сондерс. Фото с сайта sport-express.ru

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO 27-летний Билли Джо Сондерс (23-0, 12 КО) рассказал, за счет чего однажды планирует победить 34-летнего казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), сообщает boxingscene.com.

"Я в расцвете сил, тогда как Головкину уже 34. В последнее время GGG слишком самоуверен, выставляя во время боя ногу вперед. В его планы не входило пропускать удары от Келла Брука, он был пойман на самоуспокоенности. Его мышление походит на Джеффа Лейси, прежде чем Джо Кальзаге обуздал его. 

Я не тупой. Я знаю, что не смогу победить Головкина физически. Я побью его с умом, ломая его ритм и устанавливая собственный. И если Келл Брук смог поймать его, я тоже могу поймать его.

Одну вещь я могу гарантировать точно, что я не буду переживать до выхода на ринг, как предыдущие соперники Головкина. Я буду бороться до последнего. Очевидно, что мне придется выложиться больше, чем я делал это раньше. Но я знаю, на что способен", - заявил Сондерс. 

Напомним, в Великобритании букмекеры начали принимать ставки на бой Головкин - Сондерс. Ранее GGG неоднократно подчеркивал, что хочет боя с Сондерсом из-за титула WBO. Сейчас казахстанец владеет поясами WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе. Для объединения титулов ему не хватает пока лишь пояса WBO, который почти год находится у Сондерса. 

Следующий бой 34-летний Головкин проведет 18 марта 2017 года в Нью-Йорке на арене Madisson Square Garden. Его соперником, скорее всего, станет претендент на титул WBA - американец Дэнни Джейкобс. 

27-летний Сондерс выйдет на ринг 3 декабря в Шотландии. Соперником станет россиянин Артур Акавов (17-1, 7 КО). Бой ранее дважды переносился по вине каждого из боксеров. Для Сондерса предстоящий поединок станет первым в 2016 году и первой защитой титула WBO. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии