"Не собираюсь становиться миллионером. Я боксер, а не бизнесмен". Фьюри отдаст гонорар за бой с Уайлдером бездомным

Фото: Reuters©

Британский боксер Тайсон Фьюри отдаст гонорар за бой с американцем Деонтеем Уайлдером бездомным, сообщает "Евроспорт".

Бой между Уайлдером и Фьюри состоялся в Лос-Анджелесе и завершился вничью по итогам 12 раундов. Счет судейских записок: 115:111 в пользу Уайлдера, 114:110 в пользу Фьюри, 113:113. По ходу боя американец дважды отправлял британца в нокдаун - в 9-м и 12-м раундах. Уайлдер сохранил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Видео боя, или как Фьюри встал после бешеного нокдауна и не позволил Уайлдеру победить

"Хочу раздать деньги бедным и построить дома для бездомных. Мне не на что их тратить, я не собираюсь становиться миллионером или миллиардером. Я боксер, а не бизнесмен. Когда я уйду, то не унесу все деньги с собой, поэтому лучше раздать их тем, кто в них нуждается.

Хочу еще открыть фонды для наркоманов и алкоголиков. После того, как я побывал в Калифорнии, я еще больше захотел это сделать. В Лос-Анджелесе очень много бездомных. Пять минут от центра - и можно увидеть их тысячами на улицах города. И такое происходит по всему миру - в том числе в Великобритании.

Мои дети будут строить свою жизнь сами, не используя мое имя. Они не должны жить за счет моей репутации - это слишком просто. Дети богатых родителей часто ничего не добивались, потому что у них все было. Мне никогда не было легко, потому что я заработал все сам через тяжелую работу. И я пахал с самого детства", - цитирует Фьюри BJ Penn.

Как отмечает "Евроспорт", за поединок с Деонтеем Уайлдером Тайсон Фьюри должен получить около десяти миллионов долларов.

Ранее Фьюри раскритиковал решение судей признать ничью в его бою с Уайлдером, заявив "Мир знает, кто настоящий чемпион WBC, Уайлдер получил незаслуженную победу решением судей у себя дома".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости