Мы не собираемся опускаться до 154 фунтов ради Альвареса - тренер Головкина

Геннадий Головкин и Абель Санчес. Фото с сайта allboxing.ru
Абель Санчес, тренирующий чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (33-0 30 КО), заявил, что они не собираются менять весовою категорию ради боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (45-1-1, 32 КО).

Головкин после досрочной победы над Вилли Монро-младшим отметил, что свой следующий поединок он намерен провести против победителя противостояния между чемпионом WBC пуэрториканцем Мигелем Котто и Саулем Альваресом. Мексиканец даже ответил согласием на вызов.

При этом казахстанец не раз говорил, что готов спуститься до 154 фунтов для боя мечты с американцем Флойдом Мейвезером-младшим. Однако Головкин является обязательным претендентом на титул WBC, что дает ему право напрямую заполучить победителя Котто - Канело.

Пуэрториканцу 6 июня предстоит защита титула против Дэниэла Гила. Если он победит, то ожидается, что он встретится с мексиканцем осенью. Сам Альварес, кажется, более заинтересован в проведении боя с Головкиным, чем Котто, но мексиканский боксер не намерен переходить в средний вес в ближайшее время.

"Дело в том, если Канело будет драться с Котто и побьет его, тогда бой будет проходить в 160. Мы не собирается делать его в промежуточном весе - это титул в 160 фунтах. Если он (Альварес) откажется, то мы будем драться с кем-то другим за титул. Мы не собираемся опускаться до 154 ради Канело", - цитирует Санчеса BoxingScene.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости