Если не получится договориться с Белью, то выйду против Шуменова или Гассиева - Денис Лебедев

Денис Лебедев. Фото с сайта gazeta.ru
Чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе российский боксер Денис Лебедев рассказал о своих планах на будущее.

"Около года Белью делал вид, и сейчас это понятно, что хочет боя со мной. Но в то время он был никем, и нашей команде это было неинтересно. Сейчас же он владеет поясом, и все изменилось. Мы начали переговоры, но они так ни к чему и не пришли. Они начали говорить, что у Тони обязательная защита, а перед ней они хотят провести еще одну свободную и так далее. Поэтому я вижу, что они не особо хотят этого боя. Хотя Белью сказал в мой адрес такие слова, которые я не могу произнести сейчас в эфире. Приглашал меня подраться на его родине в Британии. Я-то согласен, вообще никаких проблем. Но с его стороны - тишина. Переговоры еще продолжаются, но с каждым днем надежда на этот объединительный бой тает. Посмотрим, что получится. Мне уже не 27 лет, сейчас я на пике формы и хочу объединить все пояса в первом тяжелом весе. Но если не выйдет, значит, будем проводить обязательную защиту либо титула IBF, либо титула WBA. Там претенденты Шуменов и Гассиев", - цитирует Лебедева "Матч ТВ".

Напомним, что 22 мая Шуменов одержал досрочную победу над американцем Джуниором Райтом и завоевал титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма). По правилам организации, теперь в течение 120 дней казахстанец должен встретиться с россиянином Денисом Лебедевым, который является чемпионом мира по версиям WBA и IBF.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии