"Не думал его ронять". 22-летний казахстанский боксер рассказал о первой досрочной победе в профи

Султан Заурбек. Фото из социальных сетей спортсмена
Казахстанский боксер-профессионал Султан Заурбек (2-0, 1 КО) вернется на ринг через три недели после первой досрочной победы в профи-карьере. Как заметил сам спортсмен в беседе с корреспондентом Vesti.kz, он не настраивался на нокаут, но упускать шанс не стал.

22-летний Заурбек, выступающий во втором полулегком весе, третий профи-поединок проведет 14 декабря в Лондоне. В этом городе казахстанец дебютировал в профи, но первую досрочную победу одержал 24 ноября в Монако - в поединке с 24-летним Эдвином Теллесом (12-45-5, 6 КО) из Никарагуа. 

Видео нокаута, или как призер молодежного ЧМ из Казахстана одержал первую досрочную победу в профи

- Сложный ли был поединок?
- Нет, все было хорошо. Все прошло, как мы и предполагали, - сказал Заурбек.

- Какой был тактический рисунок?
- Показать красивый бокс. В первом раунде присматривались. Во втором-третьем начали применять задуманное. О том, что его нужно уронить, я и не задумывался. Думал только о важности победы.

- Но когда в третьем раунде понял, что попал, решил его добить. В Монте-Карло понравилось? Какая атмосфера была в зале?
- Да, мне очень понравилось в Монте-Карло. Рад был встрече с Данияром Елеусиновым и Маратом-ага (отцом и тренером Данияра - прим.Vesti.kz).

Добавим, что второй бой в профи Заурбек провел в одном вечере с олимпийским чемпионом Данияром Елеусиновым (5-0, 3 КО). Как и Заурбек, 27-летний полусредневес выиграл свой поединок досрочно - победы помогли казахстанцам подняться в мировом рейтинге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!