Я не буду драться с Фирузой Шариповой. Она не чемпионка мира, а я ищу только топовых соперниц - Джемилла Гонтарюк

Джемилла Гонтарюк (слева). Фото Francis Hendricks©

Девушка-боксер из Бельгии Джемилла Гонтарюк прокомментировала возможный поединок с казахстанкой Фирузой Шариповой. В интервью корреспонденту Vesti.kz Гонтарюк отметила, что не давала согласие на организацию этой встречи.

"Я точно не буду боксировать с Фирузой Шариповой. Я сразу сказала, что отказываюсь от поединка. Поэтому любая информация о том, что я приеду в Казахстан и являюсь ее соперницей, недействительна и не верная.

Тем не менее, я в скором времени выйду на ринг. Может быть, уже в ноябре. Затем в планах драться в декабре и, по традиции, в январе. Хотела бой в США и сейчас жду, кто захочет мне противостоять. Но точно не с Фирузой. Она не чемпионка мира. Я в этом году проиграла титульный поединок с Рамоной Кюне из Германии. И в данный момент ищу только топовых соперниц",- отметила Гонтарюк. 

Напомним, в одном из интервью менеджер спортсменки Сергей Завилейский сообщил, что следующей соперницей Шариповой будет именно Гонтарюк. Соответствующая запись появилась и на сайте BoxRec, однако сейчас данная информация изменилась - имя соперницы в соответствующей графе отсутствует. Тем не менее, девятый бой Шариповой на BoxRec по-прежнему носит статус титульного - за вакантный титул чемпионки мира по версии IBO во втором полулегком весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии