Названы фавориты на следующий бой "Канело" после отказа от чемпиона мира в весе Головкина

Фото: USA Today
Чемпион мира в четырех весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (53-1-2, 36 КО) изменил планы относительно следующего боя, намеченного на 2 мая.

Ранее стало известно, что Альварес решил не встречаться в следующем бою с японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО), владеющим титулом "регулярного" чемпиона WBA в среднем весе. Команды боксеров вели переговоры о проведении боя 2 мая в Японии.

Теперь же Мурата является запасным вариантом для мексиканца, а основными претендентами на бой с "Канело" называются британцы Билли Джо Сондерс (29-0, 14 КО) и Каллум Смит (27-0, 19 КО), которым принадлежат титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBA (Super) во втором среднем весе соответственно.



Напомним, в среднем весе "Канело" принадлежат титулы WBC (Franchise) и WBA (Super), а во втором среднем он владеет поясом WBA (Regular).

При этом свой последний бой в ноябре прошлого года Альварес провел в полутяжелой категории, отобрав титул WBO у россиянина Сергея Ковалева. Но месяц спустя мексиканец отказался от пояса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!