Названа причина, почему бой Ислама с экс-претендентом на титул чемпиона мира обслуживали казахстанские судьи

Фото: Vesti.kz. Андрей Зайцев©

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко в беседе с корреспондентом Vesti.kz объяснил, почему поединок Каната Ислама с Уолтером Каутондоквой из Намибии за рингом обслуживали казахстанские судьи.

"Должны были быть двое казахстанских и двое иностранных судей. Однако поляк не смог прилететь. Я не знаю, по какой причине. Именно поэтому поединок обслуживали казахстанские судьи с лицензией WBO. Это решение приняла супервайзер организации. Такая практика возможна, ведь бой не был чемпионским. Хотя выглядит не очень хорошо, но решение принимала супервайзер. Этот вопрос был не в моей компетенции", - сказал Демьяненко.

Поединок прошел 26 октября в Алматы и стал главным событием вечера бокса. Победу в нем единогласным решением судей со счетом 97-92 (дважды) и 99-92 одержал Ислам. В пятом раунде казахстанец отправил намибийца в нокдаун. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

При этом авторитетный сайт Boxingscene, пишущий о боксе, отдал победу в этом поединке Каутондокве со счетом 95-94. Уходя из ринга Каутондоква сказал, что результат поединка является несправедливым, и не стал общаться с прессой.

Сегодня, 27 октября, стало известно, что Ислам провел четыре раунда из десяти со сломанной рукой.

Аким Алматы высказался о победе Каната Ислама над экс-претендентом на титул чемпиона мира

Напомним, год назад Каутондоква дрался за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, но четырежды побывал в нокдауне и проиграл единогласным решением американцу Деметриусу Андраде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости