Названа главная "утрата" из арсенала Геннадия Головкина

Геннадий Головкин. Фото: HBO
Популярный сайт vRINGe.com опубликовал рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории (pound-for-pound, P4P), передает корреспондент Vesti.kz.

Третье место в этом списке занял чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО). Авторы похвалили физическую форму казахстанского боксера, несмотря на его возраст, но обратили внимание на одну важную деталь.

"В сравнении с годом 2016, в 2017 самый долгоиграющий (с 2010 года) из действующих чемпионов мира, казахстанский "почти абсолют" провел сразу два поединка против топовых оппонентов - это экс-чемпионы мира Дэниэл Джейкобс из США и Сауль Альварес из Мексики.

Как итог, сперва прервана впечатляющая серия из досрочных побед, а затем, во втором бое, и вовсе зафиксирована (пускай и спорная, но) ничья.

Назван главный виновник ничейного исхода в первом бою Головкина и "Канело"

Геннадий Головкин защитил чемпионские титулы по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO.

Геннадий Головкин даже в свои 35 демонстрирует фантастическую физическую форму. Но пропало главное - исчез ореол непобедимого и крушащего абсолютно все на своем пути бойца.

В мае Головкин и Альварес (скорее всего) проведут реванш. Результат второго поединка вполне может вернуть Геннадия Головкина на первую строку рейтинга", - пишет издание.

WBC анонсировал второй бой Геннадия Головкина с "Канело"

Добавим, что для звания абсолютного чемпиона в среднем весе Головкину не хватает всего одно пояса - WBO, который принадлежит британцу Билли Джо Сондерсу (26-0, 12 КО). Последний не раз бросал вызов казахстанцу и даже вел с ним переговоры, но до боя не дало так и не дошло.

Полностью рейтинг P4P по версии vRINGe.com выглядит так:
1. Василий Ломаченко (10-1, 8 КО); 
2. Теренс Кроуфорд (32-0, 23 КО); 
3. Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО);
4. Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО); 
5. Кит Турман (28-0, 22 КО); 
6. Мигель Анхель Гарсиа (37-0, 30 КО); 
7. Сергей Ковалев (31-2-1, 27 КО);
8. Наоя Иноуэ (15-0, 13 КО); 
9. Донни Ньетес (40-1-4, 22 КО); 
10. Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости