Назван единственный доступный для Головкина чемпион мира на бой в июне

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com

Экс-чемпион мира в среднем весе по трем версиям казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) вернется на ринг в июне этого года, однако имя соперника пока неизвестно, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Для GGG этот бой станет первым в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN, рассчитанного на шесть поединков - по два в год. В числе возможных соперников назывался чемпион WBO в среднем весе американец Деметриус Андраде (27-0, 17 КО), который, вероятнее всего, 22 июня проведет защиту титула с поляком Мацеем Сулецки.

"Сбросить ржавчину перед трилогией с "Канело". Головкину разрешили проиграть в следующем бою

Как отмечает Worldboxingnews.net, единственным доступным для Головкина чемпионом мира на июньский бой является американец Роб Брант (25-1, 17 КО), владеющий поясом "обычного" чемпиона WBA в среднем весе. Однако Брант сотрудничает с другой платформой - ESPN, что, вероятно, вычеркивает его из списка кандидатов.

В то же время остается вакантным титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBO, которым Головкин владел с 2011 года по сентябрь 2018 года, когда впервые в карьере проиграл в матче-реванше Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО). Однако мексиканец отказался вносить санкционный взнос за титул IBO, забрав у казахстанца только два пояса - WBC и WBA (Super).

Головкин получил ультиматум от "Канело"

Ожидается, что первый бой Головкина на DAZN станет разогревом перед сентябрьской трилогией с Альваресом. Правда, самому "Канело" 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО).

Причем Головкин дрался и с Джейкобсом. В марте 2017 года на Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) казахстанец победил единогласным решением и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми владел на тот момент. При этом Джейкобс стал первым боксером, который выстоял все 12 раундов против GGG. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, который организация летом отобрала у Головкина.

Озвучен гонорар Геннадия Головкина за третий бой с "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости