Назарбаев поздравил Головкина с победой над Гилом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото Tengrinews
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Геннадия Головкина с успешной защитой титулов чемпиона мира по боксу по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе в бою с австралийцем Дэниэлом Гилом.

Президент отметил, что победа Головкина стала хорошим подарком для многочисленных поклонников бокса и всех казахстанских болельщиков.

"В честной борьбе с достойным соперником ты показал бойцовский характер, сильный дух и отличную физическую подготовку, вновь подтвердил свое лидерство, поднял имидж Казахстана на международном уровне. Мы гордимся твоей победой", - говорится в телеграмме. Нурсултан Назарбаев пожелал спортсмену здоровья, благополучия и дальнейших ярких побед на профессиональном ринге.

Бой Головкин - Гил состоялся утром 27 июля в Нью-Йорке и закончился досрочной победой казахстанца в третьем раунде. Таким образом, Головкин в 11-й раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA и в восьмой - по версии IBO.

Для 32-летнего казахстанского боксера это 30-й бой на профессиональном ринге и 30-я победа (27 нокаутов), причем он в 17-й раз кряду уходит с ринга досрочно. Тем самым Головкин стал лучшим нокаутером в истории среднего веса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости