"Настоящий монстр". Зарубежный эксперт спрогнозировал нокаут в бою "молодежного" чемпиона WBC из Казахстана

Фото: Eye of the Tiger Management
Канадский эксперт в мире профессионального бокса Лорент Поулин в интервью корреспонденту Vesti.kz сделал прогноз на следующий бой казахстанца Садриддина Ахмедова (10-0, 9 КО), владеющего поясом молодежного чемпиона WBC в первом среднем весе.

7 декабря Ахмедов встретится с аргентинцем Хосе Антонио Вильялобосом (12-5-2, 7 КО). Поединок пройдет в рамках вечера бокса в канадском Монреале, в главном событии которого экс-чемпион мира в среднем весе по версии IBF канадец Давид Лемье (40-4, 34 КО) дебютирует во втором среднем дивизионе против украинца Максима Бурсака (35-5-2, 16 КО).

Казахстанский нокаутер с титулом WBC провел дуэль взглядов перед боем в карде Лемье

"Статистика Ахмедова - это его визитная карточка. Канадские любители бокса привыкли к его фирменным нокаутам. В опросах перед предстоящим боем подавляющее большинство ставит именно на досрочную победу Ахмедова. Этот парень - настоящий монстр. Участие в андеркарте с большими звездами мотивирует боксеров. Я думаю, что Ахмедов выйдет заряженным. Ожидаю зрелищный бой с глубоким нокаутом от Садриддина", - отметил Поулин.

Напомним, в последнем бою Ахмедов 25 октября досрочно победил мексиканца Джонни Наваррете (33-15-2, 15 KO). Предстоящий поединок станет для 21-летнего казахстанца пятым в 2019 году и 11-м в профи, где он дебютировал в апреле 2018-го. На его счету девять нокаутов, а единственная победа по очкам была зафиксирована в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости