Наряду с Маклином и Гилом, Мюррей - один из лучших боксеров в дивизионе - Головкин

Геннадий Головкин. Фото с группы "Геннадий GGG Головкин" в ВКонтакте
Чемпион мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) 32-летний казахстанец Геннадий Головкин прокомментировал договоренность о бое с 32-летним британцем Мартином Мюрреем.

"Здорово, что этот бой состоится, - приводит слова Головкина, присутствовавшего на поединке Маррея и Спада, сайт Vringe.com. - Мартин - отличный и очень сильный боец. Помню его противостояние с Серхио Мартинесом - это была невероятная схватка. Наряду с Мэттью Маклином и Дэниэлом Гилом, Маррей - один из лучших боксеров в дивизионе. Я люблю проверять себя и даю ему шанс. Для Европы это самый большой бой в среднем весе".

Напомним, сегодня, 26 октября, стало известно, что Геннадий Головкин и Мартин Мюррей договорились о бое. Он состоится 21 февраля в Монако. 

Головкин в последнем бою, который состоялся 19 октября, нокаутом победил мексиканца Марко Антонио Рубио. На счету казахстанского боксера 31 победа в 31 поединке на профессиональном ринге. Мюррей свой последний поединок провел этой ночью, одержав досрочную победу над итальянцем Доминико Спада. Таким образом, Мюррей в 31 бою одержал 29 побед при одном поражении и одной ничьей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости