Я намерен проявить себя в APB и выиграть олимпийскую лицензию - Ильяс Сулейменов

Ильяс Сулейменов. Фото с сайта kfb.kz
Первый номер сборной Казахстана по боксу в весе до 52 килограммов, чемпион Азиатских игр Ильяс Сулейменов прокомментировал свой дебютный бой в квалификационном турнире AIBA Pro Boxing (APB) к Олимпийским играм 2016 года.

"С Латиповым я уже встречался в прошлом году на международном турнире четырех сборных в Астане, и взял верх со счетом 20:13, - приводит слова Сулейменова сайт КФБ. - Предполагал, что после победы в финале Азиады над другим узбекским боксером Шахобиддином Зоировым, Латипов будет вдвойне мотивирован. Но мне удалось грамотно рассчитать силы на все шесть раундов.

Тренеры (Марат Елеусинов из НСК и личный наставник Акылбек Нурмагамбетов) дали мне соответствующие установки, подсказали, как действовать против соперника - универсала, работающего в обеих стойках. Латипова необходимо было постоянно "поджимать".

Тяжело ли было проводить шесть раундов? Нет. Провел хорошую подготовку, спасибо тренерам. 
Конечно же, APB - это другой бокс, но я намерен проявить себя и там, и выиграть олимпийскую лицензию. Следующий противник - алжирец Мохаммед Флисси, тот самый, который проиграл в финальном матче чемпионата мира в Алматы Биржану (Жакипову). Он также серьезный боец, и свой первый матч даже выиграл досрочно. Надеюсь, что во второй встрече про-боксинга мне удастся выглядеть так же, как и в первой".

Напомним, что Ильяс Сулейменов стартовал с победы в APB над узбеком Ясурбеком Латиповым со счетом 3:0 (60:54, 58:56, 60:54). В следующем раунде соперником Сулейменова будет серебряный призер чемпионата мира-2013 алжирец Мохаммед Флисси, который в первом бою во втором раунде техническим нокаутом победил француза Редуана Аслума.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости