Надеюсь, Котто даст мне шанс, и мы покажем великолепный бой - Геннадий Головкин

Геннадий Головкин и Мигель Котто. Фото с сайта allboxing.ru
Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (32-0, 29 КО) в очередной раз заявил о желании провести бой с обладателем пояса WBC в этом же весе пуэрториканцем Мигелем Котто (39-4, 32 КО).

"Я действительно надеюсь, что Мигель Котто даст мне шанс. Он абсолютно великий воин, он чемпион WBC, и я убежден, что мы бы показали великолепный бой", - цитирует WorldBoxingNews.net Головкина, который 22 февраля в Монте-Карло одержал досрочную победу над британцем Мартином Мюрреем и стал на один шаг ближе ко встрече с Котто.

Ранее стало известно, что Котто вернется на ринг в июне. Свой последний поединок он провел летом прошлого года, победив аргентинского боксера Серхио Мартинеса в бою за пояс WBC.

Геннадий Головкин, в свою очередь, свой следующий бой проведет в мае в США. В то же время команда казахстанского боксера готова сдвинуть дату на июнь ради организации поединка с Котто. По словам Головкина, бой с пуэрториканцем имеет для него большое значение, так как он хочет объединить все чемпионские пояса.

В то же время американские СМИ предположили, что Котто скорее оставит титул, чем встретится с Головкиным. Абель Санчес, считает, что если Мигель Котто откажется драться с казахстанским боксером, то это негативно скажется на карьере пуэрториканца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости