В начале задевало, что Акбербаева просят отомстить за Левита - Тищенко

Евгений Тищенко. Фото: RCC Boxing
Олимпийский чемпион из России Евгений Тищенко (5-0, 3 КО) в интервью "Р-Спорту" рассказал о настрое на бой с Исой Акбербаевым (20-0, 15 КО) и признался, что его задевали комментарии, которые призывали казахстанца отомстить за соотечественника Василия Левита

В финале ОИ-2016 Тищенко скандально выиграл решением судей, которое освистали зрители в зале. Во время церемонии награждения успокаивал зрителей Левит. 

Бой Тищенко - Акбербаев пройдет 2 ноября в российском Екатеринбурге. На его кону будет стоять второстепенный титул WBO Inter-Continental, который будет защищать хозяин ринга. 

- Евгений, вы 2 ноября в Екатеринбурге проведете свой шестой бой на профессиональном ринге. Как можете охарактеризовать своего будущего соперника Ису Акбербаева?
- Я видел вживую бои Исы. Я понимаю, чего от него ждать. Он очень долгое время был на слуху. Иса - очень мотивированный боксер, который идет без поражений. Да, он не боксировал два года, но для меня поединок с ним - это большой шаг наверх. Этот бой важен для нас обоих.

- Что вы можете противопоставить ему в ринге?
- Любительская школа, молодость, азарт, хладнокровие. На его стороне опыт. И ринг все покажет. Я с большим уважением и ответственностью подхожу к данному бою и надеюсь, что все пройдет отлично и мы сможем показать красивый бой в Академии единоборств РМК.

"Это то, что ему нужно". Менеджер Акбербаева - о бое с Тищенко

- В преддверии этого боя многие вспоминают ваш поединок в финале Олимпийских игр 2016 года против другого казахстанца Василия Левита. Вас не задевают комментарии из разряда "Акбербаев отомстит Тищенко за Левита"?
- Меня это задевало в самом начале, сейчас все в прошлом. Сейчас у меня новые цели и новые возможности. С моей командой можно добиться больших результатов и сделать себе имя. С Василием Левитом никакого недопонимания у меня нет, он абсолютно адекватный мужик. Что касается хейтеров, то они всегда были, есть и будут. Я их никогда вживую не видел, но наверняка это очень достойные люди, многого в жизни добившиеся.

- Все-таки вам часто вспоминают тот финал в контексте спорного решения судей.
- В том поединке не было очевидного итога, у каждого есть на этот счет свое мнение. Никто почему-то не берет во внимание, что на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро Россию вообще могли не допустить. Я рад тому, что произошло, и горжусь тем, что мы смогли завоевать олимпийское "золото" для нашей страны. Остальное в прошлом. У меня сейчас новые цели, и, возможно, с Василием мы сможем встретиться на профессиональном ринге. Уверен, это вполне реально.

Отметим, что 35-летний Акбербаев не выходил на ринг с декабря 2017 года, когда в Украине досрочно победил боснийца Мирнеса Денадича (12-13-2, 6 КО) и завоевал региональный пояс WBA Asia.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии