Теперь мы можем забыть обо всем том беспорядке, что создали Котто и Альварес - тренер Головкина

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте
Тренер чемпиона мира по версиям WBA/IBO/IBF/WBC в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина Абель Санчес заявил о том, что он рад, что эра защит титула WBC в договорном весе наконец закончилась, сообщает "Чемпионат.com".

"Теперь с этим покончено. Теперь мы с Геннадием можем двигаться дальше и забыть обо всем том беспорядке, что создали Мигель Котто и Сауль Альварес.

Ранее я назвал Альвареса дивой, но сделал это не из-за его выступлений на ринге. Как боец он будет драться с любым соперником. Я назвал его дивой, потому что он пытался реструктурировать под себя весовую категорию. Он пытался создать свой собственный вес. Это не имеет ничего общего с моим уважением по отношению к нему как к бойцу… Теперь, когда с этим покончено, Геннадий движется вперед как чемпион", - приводит слова Санчеса BoxingScene.

Стоит отметить, что последний раз защиту титула WBC в категории установленных регламентом 160 фунтов проводил Серхио Мартинес в апреле 2013 года против Мартина Мюррея.

Напомним, сегодня, 19 мая, стало известно о том, что Сауль "Канело" Альварес принял решение отказаться от титула WBC в среднем весе и этот пояс перешел к Головкину, которому раньше принадлежал титул WBC Interim.

Таким образом, 34-летний казахстанский боксер стал обладателем четвертого чемпионского титула в среднем весе из пяти. Головкин владеет титулами WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBO (Международная боксерская организация), IBF (Международная боксерская федерация) и WBC (Всемирный боксерский совет). Еще одним чемпионским титулом в среднем весе, а именно WBO (Всемирная боксерская организация), владеет непобежденный британский боксер Билли Джо Сондерс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости