Мурат Гассиев объяснил, почему не спаррингует с Головкиным, и сделал прогноз на его бой с Джейкобсом

Мурат Гассиев и Геннадий Головкин. Фото с твиттера Абеля Санчеса
Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе российский боксер Мурат Гассиев рассказал, почему не спаррингует с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО), а также сделал прогноз на бой казахстанца с американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО).

"Это классный бой для нас всех, 50 на 50, - заявил Гассиев в интервью garneksports. - Джейкобс, конечно, крутой боец, с ударом и мощью, который будет хорошей проверкой для GGG. Тренировки у него прошли замечательно, было много хороших спаррингеров. Он отлично справился. Думаю, результат этого мы увидим в субботу.

Спарринговал ли я с ним? Пока нет, возможно, в будущем... Он слишком силен для меня. Мой прогноз? Впечатляющий нокаут от Головкина в шестом раунде".



Добавим, что Гассиев тренируется вместе с Головкиным в одном зале под руководством Абеля Санчеса. Последний называет россиянина вторым GGG.

Бой Головкин - Джейкобс состоится в Нью-Йорке утром 19 марта по казахстанскому времени. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport. Ранее стало известно, что американец получит рекордный в своей карьере гонорар за этот поединок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии