Моя сила была чрезмерной для Рубио - Геннадий Головкин

Геннадий Головкин и Марко Антонио Рубио. Фото с сайта аllboxing.ru
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super) и IBO казахстанец Геннадий Головкин (31-0, 28 КО) знал, что близок к победе, после того как отправил мексиканца Марка Антонио Рубио (59-7-1) на настил ринга во втором раунде.

Их поединок состоялся утром 19 октября в Карсоне. На первой минуте второго раунда Головкин пробил мощный апперкот, который потряс Рубио. После этого казахстанец усилил давление и левым боковым в голову отправил соперника на канвас. Мексиканец поднялся на счет "десять", но рефери остановил бой.

"Я почувствовал, что пробил его левым ударом и апперкотом, когда он был в тяжелом состоянии. Я понял, что достал его, и был счастлив, когда он пошел вперед. Он боксировал в мексиканском стиле, и он попытался доставить мне неприятности, но моя сила была чрезмерной для него сегодня", - цитирует слова Головкина BoxingScene.com.

Благодаря этой победе Геннадий Головкин завоевал пояс временного чемпиона WBC в среднем весе. Таким образом, казахстанец стал обязательным претендентом против пуэрториканца Мигеля Котто, который является полноправным чемпионом этой организации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости