Моя мечта - сделать Каната Ислама чемпионом мира - тренер

Нельсон Лопес и Канат Ислам. Фото с сайта nelsonspromotion.com
Тренер казахстанского боксера Каната ИсламаНельсон Лопес рассказал о том, что его мечта сделать своего подопечного чемпионом мира, сообщает корреспондент Vesti.kz

"Я сейчас занимаюсь также подготовкой и Жанибека с Жанкошем. Очень хорошие ребята, очень. В целом я имею связи с Казахстаном уже около 15 лет. Отличные боксеры. К бою Канат готов. Еще месяц почти остался, кое-что внесем еще в тренировки. Моя мечта - сделать Каната Ислама чемпионом мира", - рассказал Нельсон Лопес.

В свою очередь казахстанский меценат и спонсор боксера-профессионала Каната Ислама Бауржан Оспанов сказал следующее: "Соперника для Ислама выбирали с учетом того, чтобы была возможность подняться в рейтинге и иметь выход на крупные бои. Не скажу, что легкий соперник, процент нокаутов высокий. Сам он говорит, что сломает Каната, потому что больше опыта и боев, но мы готовились".

Напомним, что вечер бокса в Алматы состоится 29 октября. В нем. помимо Каната Ислама, выступят Жанибек Алимханулы, Жанкош Тураров и Руслан Мырсатаев. Соперником 31-летнего Ислама, владеющего поясом WBA Fedelatin в первом среднем весе, будет ганский боксер Патрик Аллотея. На счету 25-летнего африканца 36 боев на профи-ринге: 34 победы и два поражения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости