Монро-младший подколол Сондерса и ответил на критику за сдачу боя Головкину

Фото: boxingscene.com
Экс-претендент на чемпионский титул в среднем весе американец Вилли Монро-младший (21-2, 6 КО) высказался о своем следующем сопернике - чемпионе мира по версии WBO в этой же категории британце Билли Джо Сондерсе (24-0, 12 КО), а также ответил на его критику по поводу сдачи боя казахстанцу Геннадию Головкину (37-0, 33 КО).

Ранее было официально объявлено, что Сондерс и Монро-младший 16 сентября на CopperBox Arena в Лондоне проведут бой за пояс WBO. Для британца это будет вторая защита титула, а американец предпримет вторую попытку после неудачной в мае 2015 года, когда он проиграл техническим нокаутом в шестом раунде Головкину (37-0, 33 КО), ныне владеющему титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе.

На пресс-конференции Сондерс напомнил об этом поражении Монро, отметив, что тот тогда сдался. "Это не похоже на поведение настоящего воина. Вот лично я бы предпочел скорее оказаться в глухом нокауте, чем сдаться", - сказал британец.

"Это был 2015 год, а сейчас уже 2017-й. С тех пор я набрался опыта. Я счастлив получить возможность драться за титул чемпиона мира. Я всегда тренируюсь и теперь готов к этому бою, я живу этим. Не могу дождаться, чтобы поехать в Лондон и показать себя там. Сондерс - хороший боец, достойный чемпион мира, но я иду за этим поясом.

Думаю, я хорошо выступил в бою с Головкиным, хотя один раз он меня подловил. Если Сондерс продолжит трепаться об этом, ему же будет хуже. Мы получили уведомление о бое с GGG за шесть недель, и когда возникает такая возможность, то ею нужно пользоваться. Я получил опыт, я был еще в начале своей карьеры. А вот Билли Джо позволял себе много роскоши на протяжении всей своей карьеры - он привык драться здесь, у себя на заднем дворе, а я же себе такого позволить не мог. Он назвал меня ментально слабым, но посмотрим насчет этого 16 сентября.

Посмотри на себя, Билли, ты толстый, и ты ничего не знаешь обо мне. 16 сентября у тебя будет 12 раундов или меньше, чтобы показать мне свои заготовки. У меня был шанс (завоевать титул чемпиона мира) в бою с Головкиным, но я не выиграл. Теперь на кону пояс WBO, которого не будет хватать в коллекции для победителя боя Головкин - "Канело", и он нужен мне. И я не думаю, что должен сейчас объясняться перед тобой. Приходи 16 сентября, у тебя будет 12 раундов или меньше", - цитирует Монро-младшего Boxingnews24.com.

Отметим, что в этот же день - 16 сентября - в Лас-Вегасе пройдет еще один вечер бокса, главным событием которого станет бой между Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Между тем промоутер Сондерса Фрэнк Уоррен заявил, что победитель их противостояния станет следующим соперником его подопечного, обозначив сроки проведения возможного поединка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии