"Молодежный" чемпион WBC из Казахстана боксировал с травмой в победном бою за второй титул в профи

Садриддин Ахмедов. Фото: instagram.com/sadriddin_____soq

Cтала известна вероятная причина, по которой казахстанский боксер первого среднего веса Садриддин Ахмедов (8-0, 7 КО) впервые в карьере не смог завершить бой досрочно.

Как сообщил корреспонденту Vesti.kz источник, боксер получил травму еще в ходе подготовки к поединку за вакантный региональный пояс WBC c индонезийцем Джоном Руба (17-5-1, 9 КО) и так и не смог ее залечить.

Бой состоялся 24 марта в Алматы и продлился все десять отведенных раундов, по итогам которых Ахмедов впервые в своей карьере выиграл единогласным решением судей. В предыдущих семи боях он досрочно побеждал соперников.

"Молодежный" чемпион WBC из Казахстана захотел больших боев после второго титула в профи

"В ходе спарринга в Астане он ударился правой рукой об локоть спарринг-партнера. Обошлось без перелома, но был серьезный ушиб. Чтобы не травмировать руку, ему дали инструкцию отбоксировать десять раундов. После шестого раунда он не включал поврежденную руку", - сообщил источник.

"Бесстрашен, как Головкин". Соперник "молодежного" чемпиона WBC из Казахстана - о проигранном титульном бое в Алматы

Напомним, Ахмедов завоевал титул "молодежного" чемпиона WBC в январе этого года. В любителях он побеждал на молодежном мировом первенстве. Его дела ведет канадская промоутерская компания Eye of the Tiger Management.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости