"Может получить чемпионский бой". Обозреватель BoxingScene - о перспективах непобежденного казахстанца с 17 нокаутами

Автор:
Жанкош Тураров. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Обозреватель BoxingScene Элиот Фостер в интервью корреспонденту Vesti.kz высказался о перспективах казахстанского боксера полусреднего веса Жанкоша Турарова (24-0, 17 КО) и его шансах на получение чемпионского боя.

"Жанкошу Турарову 28 лет. Он недавно вернулся после длительного перерыва. Его решение начать работать с МТК является правильным. Мы видим, что он провел два боя и поднялся в рейтинге WBO. Он может получить чемпионский бой очень скоро, но вряд ли будет готов к этому. Ему нужно вернуть свои лучшие кондиции. Для этого необходимо постоянно оставаться занятым и получать лучшие бои. Посмотрим, сможет ли он достичь популярности своих знаменитых соотечественников", - отметил Фостер.

Напомним, что 6 июля в Нур-Султане Тураров в третьем раунде нокаутировал аргентинца Мауро Годоя (31-5-1, 16 КО). Видео боя смотрите здесь. После этой победы он поднялся на 67-е место в рейтинге BoxRec и вошел в ТОП-10 рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO).

Отметим, что Тураров в этом году вернулся на ринг после почти двухлетней паузы. Он подписал контракт с британской менеджерской компанией MTK Global и дебютировал под ее эгидой 1 июня, победив техническим нокаутом ганца Ричмонда Джанберга (29-4-1, 23 КО) в британском Кардиффе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости