"Многие могут остаться бездомными". Скандальный ирландец Майкл Конлан - о влиянии коронавируса на бокс

Фото: с сайта the42.ie

Ирландский боксер полулегкого веса Майкл Конлан (13-0, 7 КО), который должен был выступить в Нью-Йорке (США) 17 марта против Белмара Пресиадо (20-2-1, 13 КО), но бой которого был отменен из-за пандемии коронавируса, считает, что многих его коллег ждут тяжелые времена, сообщает vRINGe.com.

"Большинство бойцов живут от одного чека за бой до другого, - отметил Майкл, - потому если они не выступают, то и не зарабатывают, а это разрушительно. Сейчас мы реально в неведении, когда бокс вернется, и я боюсь, что некоторые боксеры могут остаться бездомными, поскольку не смогут оплатить ипотеку или аренду и все другие счета".

"Все бойцы того вечера бокса (17 марта) долго к нему готовились, но из-за отмены шоу никто не получил ни цента. Таков профибокс, и многих бойцов из-за этого смертельного вируса ждут трудные времена", - сожалеет Конлан.

Напомним, на Олимпиаде-2016 в Рио Майкл Конлан проиграл россиянину Владимиру Никитину в четвертьфинале турнира единогласным решением судей. После боя ирландец, не согласный с вердиктом, показал судьям средний палец и объявил о решении завершить любительскую карьеру.

Свою первую победу на профи-ринге ирландец одержал над американцем Тимом Ибаррой. Всего на его счету уже 13 поединков, в которых он одержал победы. Причем семь из них он выиграл досрочно.

В своем последнем поединке, который состоялся 14 декабря 2019 года, Конлан победил своего обидчика по Олимпиаде-2016 россиянина Никитина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости