Многие ждали от меня нокаута, но не получилось - Канат Ислам о победе над Патриком Аллотеем

Канат Ислам. Фото ©vesti.kz
Казахстанский боксер Канат Ислам в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал свою победу над ганцем Патриком Аллотеем в поединке за вакантные титулы WBA Fedelatin и WBO Intercontinental в первом среднем весе.

Бой продлился все отведенные 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу боксеру из Казахстана (117-111, и двое - 116-112).

"Очень рад, что добился этой победы. На своей земле, для своего народа я выложился на сто процентов ради наших болельщиков. Соперник был хорошо подготовлен. В одном из моментов я повредил руку и было непросто. Многие ждали от меня нокаута, не получилось. Однако то, что бой длился 12 раундов, все равно прекрасный опыт для меня. Теперь нужно готовиться к новым поединкам", - поделился Канат Ислам.

Для Каната Ислама эта победа стала 22-й в 22-х боях, из которых 18 он завершил нокаутом. Аллотей потерпел третье поражение в карьере при 34 победах (28 КО).

Ранее в рамках вечера бокса в Алматы свои бои выиграли все шесть представителей Казахстана: Жуман Жумабеков дебютировал на профи-ринге с досрочной победы в первом раунде, Айдар Шарибаев одержал четвертую победу, Али Ахмедов нокаутировал соперника в первом раунде, супертяжеловес Руслан Мырсатаев отправил оппонента в нокаут на первой минуте поединка, Жанкош Тураров нокаутом одержал 20-ю победу в карьере, а Жанибек Алимханулы нокаутировал в первом раунде экс-соперника Головкина в дебютном бою на профи-ринге.