Мигелю Котто предложили провести бой за титул суперчемпиона WBA

Мигель Котто. Фото с сайта quotesgram.com
Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBА) Джилберто Мендоса заявил, что предлагал пуэрториканцу Мигелю Котто (44-5, 33 КО) сразиться за титул "суперчемпиона" мира организации в первом среднем весе (до 69,9 килограмма). Об этом сообщает BoxingScene.com.

Несмотря на то, что Мендоса выступает против засилья титулов на любой вкус и цвет, функционер намерен сдержать слово и предоставить Котто шанс подраться за этот титул. Но с условием, что в рамках первой защиты тот встретится с "обычным" чемпионом WBA Эрисланди Ларой (22-2-2, 13 KO). 

"Я заявил, что наша цель - свести к минимуму количество титулов. В настоящее время место "суперчемпиона" в этом весе недоступно. Единственный вариант, при котором мы его откроем - это если Котто решит драться за этот титул, а победитель такого боя встретится с Эрисланди. Он может и прямо сейчас встретиться с ним, кстати", - объяснил он ESPN Deportes.

По словам Мендосы, в том случае, если Котто изберет вариант с боем за титул суперчемпиона, пуэрториканец вполне может стать последним бойцов с таким статусом в этом дивизионе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости