Мигель Котто нашел соперника на следующий бой

Мигель Котто. Фото: boxingscene.com
Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях 35-летний пуэрториканец Мигель Котто (40-5, 33 КО), как известно, планирует вернутся на ринг в июне этого года.

Как сообщает BoxingScene.com, соперником Котто может стать Джеймс Киркленд (32-2, 28 КО). Адвокат американского боксера Майк Миллер заявил, что стороны уже начали переговоры о поединке, и если договоренность будет достигнута, то он состоится 18 июня в Бруклине (США).

"Эрик Гомес из Golden Boy начал переговорный процесс о бое. В переговорах нашу сторону будут представлять Golden Boy и 50 Cent (Котто боксер Roc Nation Sports). Я не раз говорил с Джеймсом, и он определенно заинтересован в этом поединке", - сказал Миллер.

Примечательно, что и Котто, и Киркленд в своих последних боях потерпели поражения от одного и того же соперника - мексиканца Сауля "Канело" Альвареса. Однако, если пуэрториканец уступил по очкам в ноябре прошлого года, то американец был нокаутирован в мае 2015-го.

Добавим, что на роль соперника Котто в июне также претендует экс-чемпион из России Руслан Проводников. Ранее вызов пуэрториканцу также бросил бывший чемпион мира в среднем весе ирландец Энди Ли.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости