Мейвезеру посоветовали вместо Пакьяо драться с Головкиным

Флойд Мейвезер-младший. Фото с сайта searchednews.com
Американец Флойд Мейвезер-младший, которого называют лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, должен забыть о супербое против филиппинца Мэнни Пакьяо и вместо этого встретиться с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным.

Об этом заявил Джон Дэвид Джексон, который является тренером чемпиона WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева. Американский специалист хочет, чтобы Мейвезер повторил поступок Бернарда Хопкинса, который в 49 лет принял опасный вызов и в минувшие выходные вышел на ринг против Ковалева.

"Слушай, я не хочу говорить об этом, но не дерись с Мэнни, а выбери Головкина, так как он круче. Это как поединок между Бернардом и Сергеем, давай, Флойд, дерись с Головкиным. Одно скажу, если Головкин выйдет против тебя - он тебя вырубит, поскольку не боится тебя, - сказал Джексон в интервью On The Ropes Boxing Radio. - Такой бой смог бы показать, на сколько у Флойда действительно осталось сил, и получилось бы у него сдержать кого-то моложе, чем он. Я не думаю, что он (Мейвезер) смог бы такое выдержать, потому как его сила удара недостаточно высока, особенно для среднего веса".

При этом тренер добавил, что не призывает Флойда драться с Головкиным, а считает этот вариант идеальным для фанатов, которые хотят посмотреть, что из себя представляет Мейвезер и правда ли он настолько хорош. "Именно Головкин был бы тем парнем, который смог бы устроить Флойду настоящую проверку на данном этапе карьеры. Мэнни уже не представляет такого интереса, в нем уже нет того блеска, как раньше", - сказал Джексон.

Ранее сам Геннадий Головкин не раз отмечал, что поединок с Мейвезером-младшим является его мечтой. Однако казахстанец никогда не бросал вызов американцу, но заявлял о том, что готов встретиться с любым соперником и ради этого спуститься в другую весовую категорию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости