Если Мейвезер заботится о своем наследии, он будет драться с Головкиным - Тедди Атлас

Тедди Атлас. Фото с сайта mayvspac.net
Известный американский аналитик и комментатор Тедди Атлас, бывший наставник легендарного Майка Тайсона, считает, что американец Флойд Мейвезер-младший (48-0, 26 КО) свой следующий бой должен провести против казахстанского боксер Геннадия Головкина (32-0, 29 КО). Об этом сообщает SILive.com.

После победы над Мэнни Пакьяо в минувшие выходные в Лас-Вегасе Мейвезер-младший вновь заявил, что планирует выйти на ринг в сентября, после чего завершит карьеру. Однако имя его соперника пока не известно

"Никто не хочет, чтобы этот бой снова состоялся, - заявил Атлас о возможном реванше Мейвезера с Пакьяо. - Нет причин для этого, это только навредит бизнесу. И я не хочу видеть Амир Хана его следующим соперником, поскольку он не впечатлил меня".

По словам Атласа, его бы впечатлило, если бы Мейвезер поднялся в весе и встретился с непобежденным Головкиным, в активе которого 29 побед нокаутом в 32 боях. "Почему я ставлю "Шугара Рэй" Леонарда в один ряд с самыми великими - потому что он поднялся в другую весовую категорию. Он рискнул и побил таких парней, как Марвин Хаглер. Он рисковал и творил. Вот почему наследие до сих пор живо.

Если Флойд заботится о таких вещах, он будет драться Головкиным - но я не думаю, что он заботится об этом. Головкин является разрушительным парнем. Он агрессивен и физически силен, и он знает, что он делает. Вот на этот бой я бы купил билет".

Добавим, что ранее сам Головкин признался, что мечтает подраться с Мейвезером или Пакьяо. Свой следующий бой казахстанец проведет 16 мая в Лос-Анджелесе против американца Вилли Монро-младшего.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости