Мейвезер не рискнет драться с Головкиным - Том Леффлер

Том Леффлер и Геннадий Головкин. Фото с сайта vk.com/ggolovkin
Промоутер чемпиона мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super) и IBO Геннадия Головкина Том Лефлер заявил о том, что казахстанец готов опуститься в категорию 154 фунта ради боя с американцем Флойдом Мейвезером-младшим, сообщает "Чемпионат".

Однако, по словам управляющего директора K2 Promotions, Флойд Мейвезер не рискнет драться с Геннадием Головкиным.

"Я думаю, что бой с Флойдом - это мечта для каждого. Можете об этом спросить Амира Хана. Это бой, о котором люди иногда нас спрашивают, интересуясь о том, согласится ли Геннадий провести бой в категории 154 фунта. И мы говорим "да". Понадобится больше времени на сгонку веса, но он сбросит эти шесть фунтов, чтобы провести бой в категории младшего среднего веса. Состоится ли этот бой или нет, есть много оговорок относительно его возможной организации. Я просто не думаю, что Флойд возьмет на себя риск, чтобы драться с Головкиным", - поделился Том Леффлер.

Напомним, что 32-летний Геннадий Головкин свой следующий бой проведет против 33-летнего австралийца Дэниэла Гила. Поединок состоится 26 июля в Нью-Йорке на большой 20-тысячной арене Madison Square Garden и будет показан телеканалом HBO. По времени Астаны этот бой состоится утром 27 июля и будет транслироваться в прямом эфире телеканалом KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости