Мейвезер-младший купил Bugatti за 3,5 миллиона долларов

Фото из Твиттера Флойда Мейвезера-младшего
Американский боксер Флойд Мейвезер-младший приобрел спорткар Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse почти за 3,5 миллиона долларов. Об этом он сообщил в своем твиттере.

Стоит отметить, что недавно Forbes составил список самых высокооплачивыемых спортсменов десятилетия, где Мейвезер-младший занял второе место. По сведениям Forbes, американский боксер с лета 2005 года заработал 660 миллионов долларов.




Недавно Мейвезер-младший показал свой новый шведский суперкар Koenigsegg CCXR Trevita. По его словам, покупка обошлась ему в 4,8 миллиона долларов. Также боксер отметил, что суперкар Koenigsegg CCXR Trevita, сделанный в Швеции, выпущен для американского рынка всего в одном экземпляре. Всего же таких авто в мире только два.

Кузов данной модели изготовлен из белого углеродного волокна с покрытием из мерцающих алмазов. Автомобиль отличает низкий вес (1280 килограммов), способность работать на смеси этанола и бензина и разгон до 100 километров в час за 2,9 секунды при максимальной скорости 402 километра в час.

Добавим, что в гараже Мейвезера также есть три спорткара Bugatti общей стоимостью 6,2 миллиона долларов, Ferrari Enzo, Rolls-Royce Wraith и Phantom, Bentley Continental Flying Spur, ряд моделей Mercedes-Benz.

Напомним, 13 сентября в Лас-Вегасе Мейвезер-младший победил своего соотечественника Андре Берто единогласным решением судей, добившись 49-й виктории на профессиональном ринге. Он не потерпел ни одного официального поражения. После данного боя боксер объявил о завершении профессиональной карьеры. А сегодня, 27 октября, в американской прессе появилась информация о том, что Мейвезер-младший может вернуться на ринг в мае следующего года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости