Мейвезер не дрался с топовыми боксерами, он должен провести бой против Головкина - Абель Санчес

Фото с сайта tofight.ru
Тренер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, Абель Санчес разочарован тем, что американец Флойд Мейвезер-младший выбрал для своего сентябрьского боя соотечественника Андре Берто.

По мнению Санчеса, если Мейвезер действительно хочет построить свое наследие, ему необходимо принять вызов его подопечного - Головкина, и встретиться с ним в промежуточной весовой категории.

"Я разочарован, как болельщик. Флойд пытается превзойти рекорд Марчиано, но я не думаю, что он побил таких соперников, которые дали бы ему право обладать таким послужным списком. Как по мне, рекорд должеен быть честным, а он не дрался с топовыми боксерами. Но все же Флойд очень одарен, и Андре не представляет для него никакой сложной задачи", - говорит Абель Санчес, слова которого приводит Тofight.ru.

"Как я говорил, великим бойцам нужны испытания. В нашем случае, такой вызов представляет себе бой против Головкина в 154 фунтах, там, где Флойд еще держит титулы. Вот если он побьет Головкина - для него уже не останется задач. Головкин не больше Канело, а с ним Мэйвезер провел бой", - добавил тренер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости